Продаётся уникальный лот, идеально подходящий как для круглогодичного проживания, так и под коммерцию (гостиничный комплекс, база отдыха, глэмпинг и т.д) или фермерскую деятельность - дом с хозяйственными строениями на участке 50 соток (2 смежных участка с заездом с поселковой дороги) + 100 соток (2 смежных участка с собственным асфальтированным заездом с федералки). Все 4 участка граничат друг с другом.
Локация и инфраструктура:
ЕАО, Смидовичский район, село Ключевое.
До реки Тунгуска 5 км — отличная рыбалка.
Асфальтированный заезд с федеральной трассы Чита — Хабаровск.
Транспортная доступность: до города — 20,5 км, на машине 2025 минут. До Николаевки по трассе 5 км, 5-10 минут езды.
От автовокзала г.Хабаровск до с.Ключевое ходит автобус 103 с интервалом в один час, также есть регулярное внутреннее автобусное сообщение с Николаевкой и Смидовичем.
Рядом станция электрички Ключевое.
В посёлке свой детский сад, почта, магазины, амбулаторное отделение. Школа в Николаевке (ходят автобусы)
Описание:
Дом из бруса 47 м² с просторной спальней 26,5 м2, большой кухней-гостиной 20,5 м2 с окнами в пол и прихожая-веранда с тёплым полом и окнами в пол. Панорамное остекление визуально увеличивает пространство помещения и открывает прекрасные виды природы в любое время года, а также наполняет центровое место дома, кухню-гостиную, естественным светом. Перед входом в дом - уютная открытая веранда, где в теплое время года можно собираться за столом дружной семьёй или приятной компанией.
Дом стоит на заливной плите (монолитный фундамент), с задней стороны уже возведён дополнительный фундамент — задел для увеличения площади дома.
Коммуникации заведены в дом, есть септик. Электричество 15 кВт. Отопление электрическое, но для любителей романтики есть настоящая печь. В доме есть душевая кабина и бойлер накопительный на 150л. Туалет сейчас расположен на улице, но вывод в септик уже заведён в дом — остаётся только установить унитаз. На участке 3 действующие скважины с питьевой водой: одна в доме и две во дворе, вопрос водоснабжения полностью закрыт.
На территории — полный комплекс капитальных построек:
Тёплый гараж из бруса 69 м. Легко размещаются две машины. Имеется чердачное помещение для хранения.
Сарай 8х8 м для разведения живности: тёплый, капитальный, каркасный, из лиственницы (не гниёт), с хорошей выгульной зоной.
Просторная хозпостройка для хранения инвентаря.
Вольер для собак 5х2 с тёплой будкой.
Каркас бани из бруса 5х5 — внутренние работы в процессе.
Преимущества участков общей площадью 100 сот:
Имеют свой собственный асфальтированный заезд с федеральной трассы Чита — Хабаровск !!!!!!!!!!
• Не подвержены затоплению.
Электрические столбы проходят по границе участка, подключение не составит труда. Неподалёку находится электроподстанция, что позволит минимизировать потери мощности при передаче электричества.
Земля не занята постройками, регулярно обкашивается
Подходит для ЛПХ и коммерческих целей.
Цена и
Код пользователя: 194866
Номер в базе: 10453609