Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Посуточная загородная

Треугольные дома: подборка для романтического отдыха

Юлия Судакова3 июля 2023 10 288
2024-02-01T14:56:49.276132+00:00
Треугольные дома: подборка для романтического отдыха
Дома-шалаши в стиле A-frame — одни из самых романтичных домиков, которые можно снять на выходные. Они словно специально придуманы для влюбленных: дарят уединение и позволяют с комфортом отдохнуть на природе. Где можно снять такой дом в Подмосковье и сколько это будет стоить?

Согласитесь, небольшая вылазка за город для двоих — это отличный способ убежать от забот и новостей хотя бы на пару дней. Вместе с сервисом Циан.Посуточно мы подготовили подборку домов A-фрейм (от английского frame — рама). Так называются треугольные дома-шалаши, которые своей формой напоминают букву А.

Рай в шалаше

Эти маленькие по площади домики как нельзя лучше подходят тем, кому еще далеко до отпуска и кто пока не обзавелся детьми или имеет возможность ненадолго оставить их на бабушек-дедушек.

настройте на свою волну

С помощью фильтров для поиска с Циан.Посуточно легко собрать персональную подборку и найти именно то жилье, что вам нужно, — оригинальное или классическое, просторное или уютное, подходящее для вечеринок или тихое.

Знаменка (Можайский район), от 6 тыс. рублей в сутки

Баня, камин и живописные окрестности — прекрасный комплект для отдыха! В домике есть всё необходимое, включая санузел, спальню и кухню, если захочется приготовить романтический ужин. Впрочем, удастся обойтись и мангалом — он тут тоже есть. 

А еще можно прогуляться к Юдинскому пруду. А если вы неравнодушны к истории, то непременно загляните в музей-заповедник «Бородинское поле»: он совсем рядом.

Поченичено (Можайский район), от 6,5 тыс. рублей в сутки

Этот вариант подойдет тем, кто ценит тишину. Мало того, что дачное некоммерческое партнерство так и называется — «Тихий луг», так еще и до соседей далеко. 

Участок, расположенный в ельнике, занимает 26 соток. A-frame предполагают панорамные окна, так что большой участок будет на руку тем, кто хочет скрыться от чужих глаз. А когда захочется впечатлений, отправляйтесь на пляж — в шаговой доступности протекает одна из самых известных подмосковных рек — Протва.

лайфхак

Хотите сэкономить? Выбирайте не выходные, а будни: взять пару дней отпуска или отпуск за свой счет всегда реально, а душевных сил и бодрости в результате заметно прибавится!

До музея Бородинской битвы отсюда далековато, зато рядышком музей ретроавтомобилей — говорят, классный. А еще неподалеку открыт огромный комплекс «Экоранчо»: тут и верховая езда, и покатушки на джипах, и даже полеты на самолетах! И это не говоря о развлечениях попроще вроде стрельбы из лука и посещения мини-зоопарка. Но самое интересное — местный ресторан, где подают сыр из собственной сыроварни.

Деревня Черное (городской округ Балашиха), от 10 тыс. рублей в сутки

Кажется, что домики A-frame все примерно одинаковые — скромная площадь не дает особого простора для фантазии. Но этот вариант рушит все стереотипы! 

Посмотрите, как здорово хозяева придумали с гамаком! Можно валяться в обнимку и смотреть в огромное панорамное окно, из которого открывается прекрасный вид.

А как надоест — добро пожаловать в роскошный водный комплекс «Четыре сезона», который расположен в соседнем здании. Тут и бассейн, и холодная купель, и сауна с гималайской солью. Комплекс бронируется заранее, так что отдохнуть можно только вдвоем.

Деревня Михайловское (Рузский городской округ), от 6 тыс. рублей в сутки

Дом с видом в поле — именно то, что надо для уставших от мегаполиса глаз. Участок хотя и небольшой, зато на нем есть всё, что может пригодиться для вальяжного отдыха на двоих — от шезлонгов и мангала до банного чана. 

Всего несколько минут неспешной прогулки — и вы на берегу одного из самых красивых подмосковных водоемов, на Озернинском водохранилище. Тут можно просто полюбоваться природой и окунуться в чистейшую воду, а можно провести время более активно — например, прокатиться на сап-борде. Местные хвалят ресторан «Флагман» (находится на территории гостиничного комплекса), хотя и предупреждают, что заказ придется подождать. Но на отдыхе можно же не торопиться, верно?

Деревня Тельятево (Можайский район), от 5 тыс. рублей в сутки

И снова Можайский район! Совпадение? Не думаем! Просто природа тут действительно очень красивая — то, что надо для влюбленных пар, ищущих уединения.

Перед вами жемчужина нашей подборки. Домик находится на берегу Протвы, а из окон открывается вид на поле и тоненькие березки — растущую рощицу. Вся эта территория на время выходных принадлежит только вам двоим, ведь площадь участка — больше 5 га. Неудивительно, что здесь можно шуметь — громкая музыка никому не помешает! А расслабиться поможет японская баня — бочка фурако, она примостилась прямо у крыльца.

Хотьково (Сергиево-Посадский район), от 9,6 тыс. рублей в сутки

Этот вариант хорош для тех, кто не привык подолгу сидеть на одном месте. К тому же рядом столько интересного! Тут и усадьба Абрамцево, и этнопарк «Кочевник» (ах, какая там бурятская кухня!), и аренда квадроциклов для поездок по местным горкам.

В общем, готовьтесь к насыщенным выходным — тем приятнее будет вернуться в лесную тишину, окружающую ваше временное пристанище. Бонус — возможность, закутавшись в плед, посидеть ночью у костра и полюбоваться, как искры переплетаются со звездами.

Деревня Крюково (городской округ Чехов), от 4,9 тыс. рублей в сутки

А как вам идея наблюдать за звездами, не вылезая из кровати? Благодаря мансардному окну это реально! Чем еще можно заняться? Традиционно пожарить что-то на мангале (советуем взять креветки — легкое блюдо, настраивающее на романтический лад), погреться в бане, полюбоваться природой.

А если захочется дополнительных впечатлений, то вот вам подсказки: Приокско-Террасный заповедник (там есть зубры и бизоны — уникальное место!), источник преподобного Давида Серпуховского в Талеже и страусиная ферма. А еще мы настоятельно рекомендуем хорошенько проголодаться, чтобы был повод зайти в расположенный в Чехове паб «Комбинат». Здесь невероятно вкусно — мы проверяли.

СНТ «Ольховка-1» (Пушкинский городской округ), от 6 тыс. рублей в сутки

Дом на опушке леса — это пение птиц, шум листвы и легкий ветерок. То, что нужно в жару! А уж если окунуться в бассейн, так и вовсе красота, не правда ли? 

В свободное от отдыха время прогуляйтесь за грибами: лес же со всех сторон — ну как тут упустить такой шанс. Или съездите в центр «Сорочье озеро», где можно наловить рыбы, чтобы самим ее и съесть — неплохо ловится карп, хотя везет не всем.

СНТ «Зеленая Роща» (Волоколамский городской округ), от 7 тыс. рублей в сутки

Одно из самых живописных предложений подборки! Дом классно вписывается в окружение: вокруг необъятный участок (430 соток!) с лесом и озером. А еще вам наверняка понравится забота хозяев, которые продумали всё до мелочей.

Очень приятно, когда вам не просто оставили завтрак, а дополнили его зефирками маршмеллоу — кофе становится гораздо вкуснее! В доме есть виниловый проигрыватель с пластинками (Дайон Уорвик — куда уж романтичнее) и кинопроектор.

Нам кажется, что покидать такое чудесное место вы не захотите. Но если вдруг возникнет тяга разнообразить досуг, знайте, что поблизости находится конноспортивный клуб «Дом пестрой лошади» — исключительно позитивное место.

Деревня Полушкино (Одинцовский район), от 5 тыс. рублей в сутки

Идеальный уголок для отдыха вдвоем: помимо стандартного набора услуг (мангал, шезлонги) хозяева предлагают покататься на велосипедах. Почему бы и нет! Особенно если вы давно пропускаете походы в спортзал… 

Дать отдых усталым после веломарафона мышцам можно в расположенном неподалеку банном комплексе.

Кстати, дом декорирован для проведения фотосессии — вот и еще один аргумент за. 

Поблизости несколько знаковых мест — как природных (Москва-река и Палецкое, или Полецкое, озеро), так и культурно-исторических (Звенигород и усадьба Васильевское с настоящим готическим замком).


Выбирайте подходящие даты и бронируйте свой идеальный треугольный дом: даже пара дней позволит вам почувствовать вкус лета, полноценно отдохнуть и зарядиться энергией природы!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#посуточная аренда#отдых#загородный дом
посуточная арендаотдыхзагородный дом
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru