Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Профессионалам

Лучшие сервисы Циан для профи, стартовавшие в 2021 году

Светлана Сыроежкина24 января 2022 3 871
2022-12-30T08:45:46.341788+00:00
Лучшие сервисы Циан для профи, стартовавшие в 2021 году
Мы продолжаем из года в год делать работу профессионалов недвижимости проще и удобнее. 2021-й — не исключение. Мы запустили целый пул крутых и полезных сервисов для всех, кто работает на рынке недвижимости.

B2B-сервисы Циан для бизнеса

Содержание

Инструменты для профессионалов вторичной недвижимости:

  • Циан.Сделка
  • Обновленная программа лояльности «Работаю Честно»
  • Новые возможности сервиса «Профпоиск»
  • Проверка недвижимости
  • Значки РГР — сертифицированные агентства недвижимости на Циан

Инструменты для застройщиков:

  • Обновленная линейка тарифов для застройщиков
  • Циан.Аудитория — новый рекламный продукт для застройщиков
  • Запись на просмотр — новый формат взаимодействия потенциального покупателя новостройки с застройщиком
  • Новые разделы на Циан: «Скоро в продаже», «Старт продаж», «Лидеры продаж»

Циан.Сделка

Без лишних слов — главный запуск Циан в 2021-м! В октябре прошлого года мы запустили сервис Циан.Сделка: впервые в России стало возможно провести сделку на вторичном рынке полностью онлайн. Теперь риелторы могут делать это в удобное время и в удобном месте, не посещая отделения банков и МФЦ. С 1 декабря сервис заработал во всех регионах России. С полным списком городов, в которых доступна Циан.Сделка, вы можете ознакомиться в Справочном центре Циан

Оставить заявку на проведение сделки онлайн легко — вы найдете сервис в вашем личном кабинете в разделе «Мои сделки»

Обновленная программа лояльности «Работаю Честно»

Нам важно, чтобы на сайте размещались проверенные объекты, поэтому в прошлом году мы обновили программу «Работаю честно»  во всех российских регионах. Теперь она включает четыре уровня: «Стартовый», «Проверенный», «Опытный» и «Профи», а начиная с уровня «Проверенный» вы получаете бонусы.

Первый уровень программы присваивается вам сразу после регистрации на Циан, а если вы уже являетесь ее участником, вы автоматически становитесь «Опытным» или «Профи». Более того, в прошлом году программа стала доступна и для профессионалов коммерческой недвижимости. 

Новое в сервисе «Профпоиск» 

1. Возможность поделиться подборкой с клиентом в PDF-формате

Работа на подбор в «Профпоиске» становится все удобнее, и теперь вы можете поделиться подборкой объявлений с клиентом в PDF-формате, скрыв контакты продавцов, адреса объектов и заметки к ним. На главной странице презентации клиент увидит основную информацию об объекте, его параметры и главное фото, адрес объекта и заметки к нему, если вы их не скрыли, а также ваши контакты. На следующих страницах будут размещены оставшиеся фотографии объекта недвижимости.

2. Группы объявлений

Один и тот же объект одновременно могут размещать несколько продавцов. Циан научился находить такие объявления сразу по нескольким площадкам и объединять их в группы внутри «Профпоиска». Мы нашли решение, как сэкономить время на подборе объектов недвижимости, — с сервисом «Профпоиск» вы можете не только искать объявления сразу по нескольким площадкам, создавать индивидуальные подборки для клиентов, но и отслеживать одинаковые объявления сразу с нескольких площадок одновременно. 

3. Поиск по нескольким площадкам в Москве и Московской области

С прошлого года искать объекты с помощью Циан на классифайдах из топ-4 могут и профессионалы Москвы и Московской области. 

Воспользоваться всеми возможностями сервиса можно в личном кабинете Циан в разделе «Профпоиск». 

О других возможностях «Профпоиска» можно узнать, посмотрев короткий видеоролик.

Проверка недвижимости

Проверить квартиру, дом или участок на юридические риски и обременения теперь можно на Циан с помощью сервиса «Проверка недвижимости». 

Опытные юристы Циан вручную тщательно проверят правоустанавливающие и другие документы на объект. По итогам проверки они подготовят для вас детальный отчет, который составлен понятным языком без запутанных формулировок. На это потребуется не более трех рабочих дней. 

С новым сервисом вы экономите свое время, время вашего клиента и можете быть уверены в юридической чистоте сделки.

Значки РГР — сертифицированные агентства недвижимости на Циан

С 2021 года агентства недвижимости, сертифицированные Российской гильдией риелторов, могут получить значок РГР на Циан. Он означает, что сотрудники агентства подтвердили свои знания и компетенции, а его услуги соответствуют установленным РГР требованиям. Значок появляется напротив карточки агентства в каталоге, что визуально выделяет его среди других АН на Циан.  

Если ваше агентство недвижимости входит в Российскую гильдию риелторов, то о порядке получения красного значка на Циан читайте здесь

Обновленная линейка тарифов для застройщиков 

Как получать кешбэк за продвижение ЖК на Циан? Очень просто — это стало возможным с новым тарифом для застройщиков на Циан Pro Plus. 

Он позволяет увеличить узнаваемость застройщика среди целевой аудитории и дает:

  • приоритет в результатах поисковой выдачи; 
  • эксклюзивные рекламные возможности (промопины, промосниппеты, промошторка на карте).

За беспрерывное размещение на тарифе Pro в течение календарного месяца застройщик получает баллы на аукцион (3% от стоимости размещения), на тарифе Pro Plus — увеличенный процент начисления баллов на аукцион (5%).  

Также новая линейка тарифов для застройщиков включает тариф Lite (новое название тарифа «Базовый») и тариф Pro (новое название тарифа «Фичеринг»).  

Подробнее о каждом из тарифов и о том, как их подключить, читайте здесь

Циан.Аудитория — новый рекламный продукт для застройщиков  

Благодаря Циан.Аудитории с прошлого года все застройщики Циан в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области могут запускать рекламные кампании на аудиторию сервиса Циан за его пределами, на внешних площадках. Среди них — «ВКонтакте», Одноклассники, сайты рекламной сети «Яндекса» и другие. С полным списком площадок можно ознакомиться в Справочном центре. Таким образом застройщик получает возможность собрать больше аудитории на карточку ЖК — чем больше кликов на рекламный баннер, тем больше просмотров. Аудитория застройщика получает новую точку контакта с продуктом на более чем 50 внешних площадках. 

Подробнее о том, как подключить новый сервис, читайте здесь

Запись на просмотр — новый формат взаимодействия потенциального покупателя новостройки с застройщиком

По данным Циан, уже около 10% аудитории изъявило желание совершать меньше звонков и готово сразу записаться на просмотр квартиры в новостройке. 

Теперь у застройщиков появилась возможность получить потенциального клиента, который с большей вероятностью совершит покупку недвижимости. Просто подключите сервис «Запись на просмотр», и потенциальные покупатели самостоятельно запишутся на просмотр вашего объекта через Циан. Вам останется только подтвердить время.

Сервис можно подключить через персонального менеджера или самостоятельно в личном кабинете. О том, как его настроить, читайте здесь

Новые разделы на Циан: «Скоро в продаже», «Старт продаж», «Лидеры продаж»

«Скоро в продаже», «Старт продаж», «Лидеры продаж» — это новые разделы на Циан, которые помогают застройщикам больше рассказать клиентам о предложениях, а также получить новый тип более горячего лида. 

Клиентам они позволяют плучить еще больше информации о ваших ЖК и совершить наиболее выгодную покупку.

  • Раздел «Лидеры продаж» дает пользователю возможность посмотреть все ЖК за предыдущий месяц, по которым заключили наибольшее количество сделок за последние три месяца по данным Росреестра.
  • «Старт продаж» дает пользователю возможность посмотреть все ЖК (и ЖК с новыми корпусами), которые недавно появились в продажах.
  • Раздел «Скоро в продаже» позволяет посмотреть все ЖК, на которые скоро откроется предложение, и дает точное понимание даты старта продаж. 

Подписывайтесь на Циан для профи в Telegram

#циан#профессионалам#b2b#продвижение#Циан.Сделка#сервисы Циан
цианпрофессионаламb2bпродвижениеЦиан.Сделкасервисы Циан
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru