Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России появятся льготные кредиты на строительство гостиниц

21 апреля 2021 4 824
2021-04-21T13:52:40.853000+00:00
В России появятся льготные кредиты на строительство гостиниц
Регионам предложат новые инструменты развития инфраструктуры.

В России будет запущена программа льготных кредитов на строительство туристической инфраструктуры. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию. Льготные кредиты на строительство и реконструкцию гостиниц и других туристических объектов появятся в ближайшее время, заявил президент. Ставка по таким кредитам не будет превышать 3–5% годовых. Срок кредитования составит 15 лет.

Путин также заявил о необходимости наращивания инвестиций в инфраструктуру. Он считает, что регионам нужно предложить новые инструменты развития инфраструктуры. По словам президента, регионы получат инфраструктурные кредиты на срок 15 лет по ставке до 3% годовых.  Для их запуска потребуется внести поправки в законодательство.

Поддержку получат регионы, которые проводят взвешенную финансовую политику. До конца 2023 года планируется выдать инфраструктурных кредитов на сумму 500 млрд рублей.

Президент призвал регионы активно работать с инфраструктурными проектами, при этом правительство должно оказывать регионам поддержку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство
инфраструктурастроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru