Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Из-за ухода IKEA посещаемость ТЦ «Мега» может сократиться вдвое

16 июня 2022 1 457
2022-06-16T14:48:50.506867+00:00
Из-за ухода IKEA посещаемость ТЦ «Мега» может сократиться вдвое
На долю IKEA приходилось от 25 до 30% трафика ТЦ.

Посещаемость торговых центров «Мега» после ухода IKEA может упасть вдвое, рассказал «РИА Недвижимость» глава консалтинговой компании «Этерна» Дмитрий Томилин.

Ранее в IKEA объявили о полном уходе из страны. Представитель сети заявил, что компания в обозримом будущем не сможет возобновить продажи в России. В связи с этим будет проведено сокращение персонала. Кроме того, IKEA продаст местные фабрики. Торговые центры «Мега» принадлежащие группе Ingka, в которых размещались гипермаркеты IKEA, продолжат работать.

По словам Томилина, окончательное закрытие магазинов IKEA ударит по трафику торговых центров. В допандемийный период магазины IKEA в выходные посещали не менее 40 тыс. человек. На долю IKEA приходилось от 25 до 30% трафика ТЦ. Еще 30% площадей ТЦ занимали международные бренды одежды. Томилин отмечает, что для потребителей целесообразность поездок в Подмосковье будет под вопросом, поскольку в Москве есть аналогичные торговые центры. В результате посещаемость торговых центров «Мега» может сократиться на 50%.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#Россия
коммерческая недвижимостьРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru