Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Данные о частных домах и сделках с «вторичкой» предложили включить в ЕИСЖС

25 февраля 2021 6 363
2021-02-25T15:35:37.400000+00:00
Данные о частных домах и сделках с «вторичкой» предложили включить в ЕИСЖС
Это позволит вести мониторинг и учет полного цикла жилищного строительства.

В единую информационную систему жилищного строительства предложили включить сведения об индивидуальных жилых домах, строительстве, которое ведется за счет бюджетных средств, а также о сделках с жильем на вторичном рынке. С такой инициативой выступили в Минстрое. Соответствующий законопроект размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Сейчас ЕИСЖС содержит информацию о новостройках, возводимых с привлечением средств граждан по закону о долевом строительстве. Согласно предложению ведомства, единую информационную систему дополнят сведениями о домах, которые застройщики строят на собственные средства, новостройках, строящихся за счет средств бюджета, и информацию об ИЖС. В пояснительной записке к документу говорится, что это позволит на базе ЕИСЖС вести мониторинг и статистический учет полного цикла жилищного строительства. В системе будут содержаться все сведения — от градостроительной документации до сделок, заключаемых на первичном и вторичном рынках. Это позволит получить полную аналитическую информацию, необходимую для развития жилищного строительства и оценить потенциал строительной отрасли в разных регионах.

Согласно законопроекту, сведения будут поступать в ЕИСЖС с помощью интеграции системы с другими информационными реестрами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#документы#Минстрой#ИЖС
вторичкадокументыМинстройИЖС
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru