Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Неожиданные сведения в выписке из росреестра

3 ноября 2020Вся Россия 9 433 0
2020-11-03T21:21:13.170000+00:00

Здравствуйте.


В мае месяце купили земельный участок. Право собственности зарегистрировали как положено. Начали строить там дом, денег немного не хватило, решили взять их в Сбере под залог участка. Сбер сделал запрос в Росреестр, и им пришла выписка, в которой в графе "Особые отметки" написано следующее:


"Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Индивидуальная собственность; Правообладатель: ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ УЧАСТКА. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 17.07.2015; Реквизиты документа-основания: Договор на проведение работ по межеванию земельных участков от 24.02.2014 № б/н выдан: ООО "СтройТрест". Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом(-ами) разрешенного использования: Для ведения садоводства. Сведения, необходимые для заполнения разделов: 4 - Сведения о частях земельного участка; 4.1 - Сведения о частях земельного участка; 4.2 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют"


В выписке, которую выдали нам, ничего подобного нет. При этом в графе "Правообладатель" указаны верные сведения.


С чем может быть связано ограничение прав статьями 56, 56.1? Почему прежний владелец числится правообладателем вещных прав (что это вообще)? При таком подожении дел можем ли мы вообще распоряжаться своим участком и недостроенным домом?


Заранее спасибо за подробные ответы.


#Росреестр
Росреестр
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru