Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Квартира с подвохом

5 марта 2023Вся Россия 1 421 0
2023-03-06T07:51:39.675666+00:00

Здравствуйте. Купили квартиру(3к) с помощью риелтора, убитую в хлам, за 2 м 800, рядом продавалась такая же, с хорошим ремонтом, за 3 м. Решили все сделать под себя. Запросили справку из егрн, в общем сделали все, кроме... Справки 12(о ней мы не подозревали, ведь с нами профессионал). Квартиру проверили банки(ипотека). И через 3 года с хвостиком, после сделки, к нам приходит опер, мол, на продавца заявку накатали, что он мошенник. Посадить не можем, так как пока нет улик. А вы потерпевшие, ибо сделка его с предыдущим владельцем недействительна. Вот это мы стрессанули.


Потом сходили к тому кто дело ведет и знает детали. Так вот, за год до того как мы приобрели жилье, бывший собственник(перекуп) купил у скрывающегося от розыска квартиру. В этот же период зека ловят и он отчаливает в места не столь отдаленные. Через 3 года с хвостиком, зек как-то узнает, что квартиру продали нам, и сообщает органам, что на документах купли-продажи подпись его, но паспорт он в этот день потерял(вроде после сделки) и в этот же день пошел восстанавливать. Он считает, что его сделка с перекупом недействительна и, мол, денег не видел.

Скоро зек выходит, ипотека ещё выплачивается. Вопрос, чем может грозить эта история? Нас выселят? Его пропишут к нам? Год как ничего не слышно.

#мошенничество#покупка квартиры
мошенничествопокупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru