Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Как прописаться в новостройке жилом комплексе?

20 марта 2022Вся Россия 2 231 0
2022-03-21T09:32:36.797314+00:00

Можно ли прописаться в новостройке ? 

Добрый день 

1 гражданин РФ в 2019 году заключил в ЭЛЕктронном виде через ДОМклик(или сберклик не помню) договор долевого участия ДДУ 214 ФЗ(сделка через интернет без посещения МФЦ и получения бумажного договора ДДУ со штампом) с застройщиком с квс групп, соответственно бумажного договора ДДУ 214 со штампом о регистрации Росреестра нету ( есть только договор ДДУ 214 с подписями сторон - застройщика и дольщика чисто от застройщика без штампа Росреестра) .///////


В 2022 году дольщик будет принимать квартиру по АКТУ приема передачи квартиры(его выдадут). Так же дольщик хочет срочно сразу же сделать временную регистрацию(временную прописку) по месту пребывания в новостройке (41.2. административного регл. прилож. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 и) не дожидаясь собственности. Постоянную прописку в новостройке нельзя до получения собственности, а временную можно ( выдается свидетельство ф3 о временной регистрации по месту пребывания)


////////////Согласно 41.2. административного регл. прилож. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 гражданин для регистрации по месту пребывания в новостройке может предъявить "41.2. Документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости." что для прописки в новом жилом комплексе предполагаю является договор ДДУ 214 или Акт- приема передачи или еще какие то документы , но в регламенте не написан список

 ////////////

Сделка проходила в СПБ ЖК Континенты Квс групп, но вопрос актуален для всей России

 

1. будет ли достаточным договор ДДУ 214 с подписями дольщика и застройщика без штампа о регистрации в Росреестре и плюс Акт приема передачи квартиры? 

2. Если не достаточно Имеет ли право дольщик при электронной регистрации сделки, запросить в росреестрее копию договора ДДУ 214 в бумажном виде со штампами о регистрации?

3. Какие справки или выписки из Росреестра будут соответствовать как "Документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости"?

4. В случае отсутствия Договора ДДУ 214 со штампом Росреестра у дольщика, запрашивают ли Управление по вопросам Миграции МВД РФ, при временной регистрации дольщика, сведения о регистрации договора долевого участия из Росреестра самостоятельно?

5. Является ли для паспортного стола МВД Акт приема передачи как "Документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении, права на которое не зарегистрированы в Егрн" достаточным для временной прописки в новостройке?

Спасибо

#документы#прописка
документыпрописка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru