Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

ТОП РАЗВИВАЮЩИХСЯ АРЕНДАТОРОВ

24 октября 2020 2 652
2020-10-25T06:25:48.020000+00:00
ТОП РАЗВИВАЮЩИХСЯ АРЕНДАТОРОВ

Пандемия нанесла удар по бизнесу, в том числе и по арендодателям. Многие арендаторы покинули занимаемые площади из-за невозможности оплачивать аренду. Однако сегодня ситуация начинает стабилизироваться. Мы составили свой ТОП перспективных арендаторов, которые в ближайшие месяцы будут активно интересоваться коммерческой недвижимостью.


Первое место можно смело отдать общепиту – кафе и ресторанам. Так как этот сегмент рынка пострадал больше всего во время пандемии, сегодня он активно набирает обороты. Мы заметили высокую активность среди представителей этого бизнеса и желание активно масштабироваться и развиваться.


Второе место – это продуктовые магазины. И это не только крупные игроки на рынке – сетевые супер и гипермаркеты, но и небольшие фермерские магазины.


На третьем месте оказались аптеки и медицинские центры, в том числе лаборатории для сдачи анализов. Несмотря на временное затишье, этот сегмент рынка начинает отвоевывать свои позиции.


Четвертое место – недорогие нежилые помещения. Занимают их в основном под пункты выдачи крупных онлайн-магазинов и распределительные пункты.


Алкомаркеты, небольшие бутики и хозяйственные магазины замыкают наш ТОП. Спрос на небольшие помещения под алкогольные магазины будет в ближайшее время расти.


#аренда#коммерческая недвижимость
арендакоммерческая недвижимость
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru